Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
09.09.2016 10:23:00

 
Начальник Управления развития дорожно-транспортной инфраструктуры министерства транспорта Московской области Андрей Комков сегодня проинспектировал ход выполнения поручений по обустройству парковок на улично-дорожной сети микрорайона «Павшинская пойма» города Красногорска. 

В ходе мероприятия было проведено выездное совещание, на котором глава администрации Красногорска Павел Стариков доложил о текущей ситуации и планах по ликвидации дефицита парковочных мест. В ходе осмотра территории Андрей Комков подчеркнул серьезность проблемы с парковками не только в Павшинской пойме, но и в целом по Красногорску: на сегодняшний день дефицит машиномест в городе превышает 10 тысяч – это предпоследнее место по организации парковочного пространства среди 9 крупнейших городов Московской области. 

Недостаточный темп работ для серьезного изменения ситуации отмечался работниками регионального Минтранса во время предыдущих инспекционных выездов в Красногорск. Администрация Красногорска обязалась разработать и реализовать план мероприятий по формированию парковочного пространства на рассматриваемой территории. По результатам работ были определены места для организации 1200 машиномест в микрорайоне. 

«В конце августа мы с заместителем министра транспорта Московской области Игорем Королевым и представителями администрации Красногорска проводили здесь выездное совещание. Павел Викторович Стариков нам пообещал, что к середине октября порядка 600 машиномест в микрорайоне «Павшинская пойма» будет обустроено. Приятно, что сегодня уже можно увидеть первые результаты этой большой работы», - отметил Андрей Комков. 

Глава Администрации городского округа Павел Стариков продемонстрировал ход работ по уширению Красногорского бульвара, где будет сформировано 610 машиномест. Он отметил, что до конца года в микрорайоне будет покрыт дефицит 1200 машиномест, если не будет возражений жителей: при устройстве парковок во дворах зачастую приходится сталкиваться с недовольством граждан, так как им хочется видеть на придомовой территории не только асфальт, но и газон. 

Работа по увеличению парковочного пространства будет продолжена. В следующем году планируется строительство многоуровневых паркингов. Проекты предполагается реализовать как за счет привлеченных инвесторов, так и за счет бюджета администрации.

X