Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
18.02.2020 14:33:00

Центр безопасности дорожного движения Московской области проводя аналитику нарушений скоростного режима автомобилистами на Подмосковных трассах, отмечает снижение количества фактов превышения скорости в выходные дни.
Если в целом число штрафов, вынесенных с помощью камер фотовидеофиксации, за нарушения ПДД продолжает увеличиваться, то сравнительная статистика цифровых показателей суббот и воскресений февраля месяца говорит об уменьшении фактов проезда автомобилей с признаками нарушений скоростного режима.
Так 1-2 февраля камеры зафиксировали 28.949 тыс. проездов автотранспортных средств, среди которых 70.524 с признаками нарушения скорости 8-9 февраля 29.817 тыс. проездов, с признаками нарушения – 68.110. А в прошедшие выходные 15-16 февраля мимо камер проехало 31.112 тыс. автомобилей, из которых с признаками нарушения скорости – 68.614.
В первые выходные февраля частота нарушений составила 1 превышение скорости на 410 проехавших автомобилей, 8-9 февраля нарушил 1 водитель из 438 проехавших авто, а 15-16 февраля 1 из 453.
По мере развития системы фотовидеофиксации в Подмосковье частота нарушений уменьшается, что в том числе говорит о повышении культуры на дорогах и дисциплинированности водителей. А также стоит отметить, что Госавтоинспекция региона с целью профилактики нарушений ПДД и недопущения ДТП усилила контроль и провела дополнительные мероприятия с раздачей информационных обращений участникам дорожного движения.
В отношении всех водителей материалы переданы в ЦАФАП Госавтоинспекции Московской области для принятия процессуального решения по обстоятельствам совершения правонарушения.

X