Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
20.11.2020 16:08:00

Поздравляем всех работников транспорта с профессиональным праздником!

Общий День работника транспорта отмечается в этом году впервые. Именно в этот день, 211 лет назад, в 1809 году император Александр I учредил первый в нашей стране единый государственный орган в сфере транспорта – Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения и институт при нем.

Сегодня в России насчитывается более 400 отраслей производственной и непроизводственной сферы, и практически каждая из них сопряжена с работой транспортников. В настоящее время в этой сфере заняты
более 4 миллионов человек. Это работники дорожного хозяйства и воздушного транспорта, автомобилисты и железнодорожники, моряки и речники, сотрудники метрополитена, специалисты по мультимодальным перевозкам, работники сферы транспортного планирования, транспортной безопасности, административный и вспомогательный персонал, работники органов государственного надзора на транспорте.

Желаем всем причастным к данному празднику крепкого здоровья, новых профессиональных успехов и выполнения всех намеченных планов!

X