Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
25.03.2016 09:49:00

Красочное пособие для изучения правил дорожного движения сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции разработали совместно с Министерством образования региона. Рабочая тетрадь выполнена в современном стиле и ориентирована на учащихся средних классов. Первые обучающие занятия начнутся после весенних каникул, за время которых школьники 5-6 классов смогут поближе познакомиться с содержанием издания. 

В рамках уроков ОБЖ и внеклассной работы с помощью интересного издания школьники изучат основные понятия «дорожной азбуки» и узнают об особенностях безопасного поведения на дороге. Отдельные разделы тетради посвящены правилам перехода проезжей части на перекрёстках и разбору наиболее опасных «дорожных ловушек». 

Для того чтобы детям было интересно работать, в тетради предусмотрены специальные рубрики: «Умная разминка», «Выполни задание», «Творческая мастерская» и многие другие. Для закрепления полученных знаний имеется ряд тестов и самостоятельных домашних заданий. 

Дорожные полицейские уверены в том, что для педагогов новое пособие будет надежным помощником в обучении подрастающего поколения азам дорожной безопасности, а для детей – станет любимой настольной книгой.

X