Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
08.06.2016 10:47:00

Дорожные службы Московской области выполнят работы по нанесению и восстановлению дорожной разметки на региональных дорогах Подмосковья протяженностью более 10 тысяч километров. 

Для нанесения разметки будут применяться современные высококачественные материалы отечественных производителей – специальные дорожные эмали, термопластики и холодные пластики. Все материалы пройдут контроль качества. Выбор красящего вещества зависит от качества дорожного покрытия, а также степени изношенности дорожного полотна. Для обеспечения необходимого уровня светоотражения, видимости в ночное время и повышения уровня безопасности дорожного движения будут использоваться стеклошарики. 

Заказчиком работ выступает подведомственное Главному управлению дорожного хозяйства Московской области ГБУ МО «Мосавтодор», подрядчиком – ООО "Стройтрансгаз". В рамках контракта будут выполнены работы по нанесению продольных линий разметки (осевые и краевые), дублирующих знаков, пешеходных переходов и островков безопасности. Завершить работы планируется в ноябре 2016 года. 

Дорожная разметка считается одним из важнейших элементов безопасности и организации движения транспортных средств. Наличие разметки на автомобильной дороге не только снижает уровень аварийности трассы на 30%, но и способствует увеличению пропускной способности проезжей части.

Источник: ГУДХ МО

X