Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
20.02.2013 22:08:00

С 1 марта 2013 года водителям грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн будет запрещен выезд на Московскую кольцевую автодорогу (далее - МКАД) с 06:00 до 22:00. При этом с мая по октябрь запрет будет действовать на два часа дольше (с 06:00 до 24:00). Грузовики массой свыше 12 тонн смогут осуществлять свободное движение по МКАД только ночью. Проезд по МКАД в дневное время суток может осуществляться только при наличии соответствующих пропусков.

Государственную услугу по выдаче пропусков на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн (далее – государственная услуга) предоставляет Министерство транспорта Московской области с участием Государственного казённого учреждения Московской области «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (далее – ГКУ «ЦБДДМО») и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с участием Государственного казённого учреждения города Москвы «Центр организации дорожного движения».
С информацией по выдаче пропусков в Государственном казённом учреждении города Москвы «Центр организации дорожного движения» можно ознакомиться здесь.

ГКУ «ЦБДДМО» предоставляет государственную услугу индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, имеющим грузовые автотранспортные средства на праве собственности либо ином вещном праве и осуществляющие грузоперевозки в целях обеспечения непрерывного технологического цикла предприятий и жизнедеятельности Московской области, а также потребностей населения, имеющие адреса погрузки (разгрузки) на территории Московской области.

С информацией по выдаче пропусков в ГКУ «ЦБДДМО» можно ознакомиться здесь.

X