Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
06.02.2013 09:01:00

На дорогах Подмосковья в прошлом году с помощью системы видеофиксации выявлено 3,7 млн нарушений правил дорожного движения, с нарушителей взыскано более 800 млн рублей. Как передаёт ИТАР-ТАСС, об этом сообщил в понедельник начальник областного Главного управления МВД РФ генерал-полковник полиции Николай Головкин.

"Для снижения аварийности на дорогах области установлены и в настоящий момент используются 146 автоматических комплексов фото-видео-фиксации нарушений ПДД. С их помощью выявлено более 3,7 млн нарушений, с нарушителей взыскано более 800 млн рублей", - сказал он.

По словам начальника главка, в 2012 году в результате предупредительно-профилактических мер число ДТП в области сократилось на 10% и составило 9226 случаев. "На 7% уменьшилось количество погибших в ДТП людей (1700), раненых – на 10% (11 тысяч 418). Вместе с тем, высокий уровень ДТП и увеличение количества погибших отмечается в Зарайском, Красногорском, Серпуховском и Чеховском районах области", - сообщил Головкин.

"Работа по повышению безопасности движения автотранспорта на дорогах Московской области ведётся нарастающими темпами. Я уверен, что в текущем году, используя современные технические средства, мы сможем значительно повысить безопасность на автодорогах Подмосковья", - заключил начальник ГУ МВД.

(ссылка)

X