Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
10.12.2015 14:13:00

«8 декабря количество реализованных карт «Стрелка» перешагнуло миллионный рубеж, – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Пётр Иванов. – Скорость распространения транспортной карты превзошла заложенные в экономической модели проекта показатели. Карта начала внедряться 1 февраля этого года на автобусах ГУП МО «Мострансавто», за прошедшие с этого момента чуть более 10 месяцев достигнуты серьезные показатели – в целом по Подмосковью в рабочие дни более 54% поездок на автобусах оплачиваются именно картой «Стрелка», а по целому ряду подмосковных городов этот показатель стабильно превышает 70 процентов. Это говорит о том, что карта удобна и востребована». 

С 1 февраля текущего года с помощью карты оплачено более 60 млн поездок на общественном транспорте Подмосковья. Наибольшее количество ЕТК реализовано в салонах автобусов и в кассах крупнейшего подмосковного перевозчика ГУП МО «Мострансавто» – более 895 тыс. Ещё свыше 105 тыс. карт реализовано в кассах пригородных железнодорожных перевозчиков «ЦППК» и «МТППК», в салонах «Евросеть» и отделениях «Почты России». 

Карту «Стрелка» принимают к оплате во всех автобусах ГУП МО «Мострансавто» и в автобусах, маршрутках, трамваях и троллейбусах более чем 190 подмосковных муниципальных и коммерческих перевозчиков. Кроме того, на карту можно записать билет или абонемент для проезда в пригородных поездах на всех железнодорожных направлениях. 

«Оборудование для приема карты на своем подвижном составе уже установили почти все коммерческие перевозчики Подмосковья, - подчеркнул Петр Иванов. - Система безналичной оплаты проезда позволяет собственникам и руководителям транспортных компаний иметь достоверную информацию о количестве поездок. А для пассажиров маршрутов, работающих по регулируемым тарифам, «Стрелка» экономит на стоимости поездок, которая после каждого 10-го прохода снижается на 2 рубля».

X