Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
17.05.2016 14:47:00

Министерство транспорта Московской области подвело итоги работы по выявлению и пресечению нарушений в сфере транспортного обслуживания населения за апрель. 

«В прошлом месяце во всех муниципальных образованиях Московской области было выявлено 1121 нарушение правил пассажирских перевозок и возбуждено 906 дел об административных правонарушениях на сумму свыше 21 млн. рублей», – сообщил Министр транспорта Московской области Михаил Олейник. 

В апреле специалисты Управления регионального административно-транспортного контроля областного Минтранса провели 174 проверки правил перевозок пассажиров общественным транспортом. В отношении незаконных перевозчиков было возбуждено 300 дел об административных правонарушениях на сумму 8 542 000 рублей и арестовано 64 транспортных средства, прекращена незаконная деятельность 27 транспортных средств, действующих на 3 маршрутах. 

Кроме того, сотрудники Минтранса Мособласти провели 2 плановых проверки на исполнение всех требований лицами, осуществляющих перевозки легковым такси на территории Подмосковья. В результате выявленных нарушений было выдано 2 предписания, возбуждено 3 административных дела в отношении юридического лица и 4 дела в отношении физических лиц, а также наложено административных штрафов на сумму 94 000 руб. 

Напомним, что одним из требований к транспортным средствам, осуществляющим пассажирские перевозки, является наличие оборудования для обеспечения возможности безналичной оплаты проезда. В рамках проверки предоставления пассажиру такой возможности было выявлено 214 нарушений и возбуждено 183 дела об административном правонарушении на сумму 12 430 000 рублей. 

Все эти проверки проводились Управлением регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта Московской области, в том числе совместно с сотрудниками правоохранительных органов.

X