Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
25.03.2016 09:40:00

В период с 23 по 24 марта Министерством транспорта Московской области совместно с ОМВД России по г.о. Лобня проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нелегальный таксист» направленное на выявление и пресечение деятельности незаконных перевозчиков. 

Безопасность пассажиров при перевозке стоит на первом месте, а водители нелегальных такси, как правило, не проходят ни предрейсовый медицинский осмотр, ни технический осмотр транспортного средства, что может повлечь за собой тяжкие последствия и причинить вред здоровью и жизни пассажиров. 

В ходе операции было возбуждено 24 административных дела на общую сумму 54 тыс. рублей, а также изъято и помещено на специализированную стоянку 7 транспортных средств. 

При проведении мероприятия два водителя предприняли попытку скрыться. На территории г.о. Лобня сотрудниками полиции был объявлен план «Перехват», и водители были задержаны и привлечены к административной ответственности. Транспортные средства изъяты сотрудниками Министерства транспорта МО и тоже помещены на специализированную стоянку. 

Борьба с «нелегалами» активно проводиться на территории всей Московской области, поэтому подобные профилактические мероприятия будут регулярно.

X