Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
22.04.2016 15:31:00

Министерство транспорта Московской области разместило на официальном сайте ведомства список из 29 нелегальных маршрутов, зафиксированных в 12 муниципальных образованиях области. Ознакомиться с перечнем можно в подразделе «Обеспечение безопасности населения» раздела «Документы». 

По состоянию на 21 апреля в Московской области выявлено 20 нелегальных перевозчиков, незаконно оказывающих транспортные услуги жителям. Наибольшее количество маршрутов зафиксировано в городском округе Балашиха (11 маршрутов) и Красногорском муниципальном районе (6 маршрутов). По два маршрута выявлено в Ленинском районе и Домодедово. По одному маршруту зафиксировано в Люберецком, Одинцовском и Чеховском районах, в Долгопрудном, Звенигороде, Реутове, Мытищах и Химках. 

Ситуация с незаконными перевозками осложнилась с 11 января 2016 года после вступления в силу Федерального закона №220-ФЗ и отсутствием до 15 июля 2016 года административного наказания для нелегальных перевозчиков. В результате с начала года их число резко возросло. Для пресечения незаконных перевозок, угрожающих безопасности граждан, 18 февраля 2016 года по итогам совещания Губернатора Московской области Андрея Воробьева с правоохранительными органами был создан Оперативный штаб. В результате организованных мероприятий по состоянию на 21 апреля составлено 989 протоколов на общую сумму 24 025 000 руб и арестовано 89 транспортных средств. 

«Этот результат достигнут благодаря регулярным мероприятиям Оперативного штаба, направленным на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков. С 15 июля, даты вступления в силу права привлекать их к административной ответственности, мы ожидаем значительного сокращения количества нарушений. Это только начало нашей борьбы с незаконными перевозками. Оперативный штаб будет продолжать свою работу», - пояснил Министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

X