Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
03.11.2016 10:04:00

На территории, прилегающей к аэропорту Шереметьево, заработали мобильные комплексы фотовидеофиксации «Паркон». Запуск комплексов направлен на пресечение нарушений правил стоянки и остановки автомобилей, и является одним из запланированных мероприятий по улучшению транспортной доступности аэропорта. Об этом сообщил министр транспорта Московской области Михаил Олейник. 

«Внедрение комплексов «Паркон» на прилегающей к аэропорту территории является одним из мероприятий целого комплекса мер, направленных на разгрузку улично-дорожной сети и улучшения транспортной доступности, в связи с подготовкой к Чемпионату Мира по футболу – 2018. Мобильные комплексы позволяют фиксировать нарушения в зоне терминалов C, D, E и F, а также на подъездах к аэропорту по Международному, Шереметьевскому шоссе и улице Авиационной», - рассказал о системе фотовидеофиксации Михаил Олейник.  

Мероприятия, проводимые Министерством совместно с Управлением ГИБДД Московской области, ГУДХ Московской области, АО «Международный аэропорт Шереметьево» и администрацией г.о. Химки позволили значительно улучшить транспортную доступность аэропорта как для легкового, так и для общественного транспорта. На улично-дорожной сети, примыкающей к международному аэропорту Шереметьево, были устранены нелегальные парковки и незаконные объекты дорожного сервиса, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и ограждения. 

С 1 октября на участке Международного шоссе от выездов с терминалов Е и F международного аэропорта Шереметьево до пересечения Международного шоссе с автомобильной дорогой федерального значения М-11 «Москва – Санкт-Петербург» организована выделенная полоса для движения общественного транспорта.

Источник: Минтранс МО

X