Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
27.02.2013 21:13:00

С 1 марта вступает в силу распоряжение о запрете транзита грузового автотранспорта полной массой свыше 12 тонн по Московской кольцевой в дневные часы — с 6.00 до 22.00.

Как сообщили корреспонденту «ВМ» в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, уже в марте этого года у грузоперевозчиков появится возможность получить пропуск для транзитного проезда по МКАД через Интернет.

Напомним, что с 1 марта вступает в силу распоряжение о запрете транзита грузового автотранспорта полной массой свыше 12 тонн по Московской кольцевой в дневные часы — с 6.00 до 22.00. А с 1 мая этот запрет коснется вообще всех грузовиков аналогичной массы. Исключение будет сделано для транспорта, имеющего пропуска. Пока их выдачей занимаются администрации Москвы и Московской области. Последняя уже запросила 12 тысяч пропусков для своих перевозчиков и в настоящее время принимает от них заявки. А в марте будет запущена система, благодаря которой пропуска можно заказать и через Интернет. Контроль за проездом будут осуществлять видеокамеры.

(ссылка)

X