Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
31.08.2016 12:05:00

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с жителями городского округа Реутов, на которой обсудил транспортное обслуживание муниципального образования. По просьбам граждан, нуждающихся в удобном автобусном сообщении, Губернатор дал поручение разработать маршрут между Реутовым и Люберцами.  

Автобусное сообщение между этими двумя муниципальными образованиями относится к смежным межрегиональным маршрутам между Москвой и Московской областью, которые организовываются в соответствии в Соглашением между Правительствами двух субъектов РФ. В настоящее время для граждан работает маршрут № 723 «Москва (Некрасовка) – ст. Люберцы – ст. Реутово», связывающий г. Реутов и г. Люберцы. Маршрут включен в Реестр смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок между городом Москвой и Московской областью.  

Как отметил министр транспорта Подмосковья Михаил Олейник, в рамках выполнения поручения Губернатора Московской области региональный Минтранс планирует запустить маршруты № 940 «ст. Реутово – ст. Люберцы – Котельники (ТЦ Мега Белая Дача)» и № 941 «ст. Реутово – Люберцы (115 кв.) – Котельники (ТЦ Мега Белая Дача)».  

«В дополнение к московскому маршруту № 723 в ближайшее время мы планируем организовать еще два маршрута, которые обеспечат сообщение между Реутовым и Люберцами. Для этого, в соответствии с Соглашением между Московской областью и Москвой, требуется внести их в Реестр смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок. Заседание Межведомственного координационного совета по формированию сети смежных межрегиональных маршрутов, на котором мы рассмотрим этот вопрос, состоится в сентябре», - сообщил Михаил Олейник

X