Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
04.02.2013 10:16:00

В минувшее воскресенье 03 февраля в поселке Бужарово Истринского района состоялся традиционный зимний автокросс на приз Министра транспорта Московской области.

На знаменитую трассу, где проводятся общероссийские внедорожные соревнования по автомобильному спорту, в этом году съехались более 30 участников.

С подмосковными гонщиками состязались гости из Москвы, Смоленска, Саратова, Нижнего Новгорода и других регионов России.

Наравне со взрослыми в достаточно сложных соревнованиях, приняли участие совсем юные гонщики в возрасте от 8 до 10 лет. Свое мастерство они продемонстрировали на небольших, а потому легких и маневренных автомобилях - мини-багги. В переводе с английского «багги» означает песчаная блоха.

Затем на трассу вышли парни постарше – гонщики неоднократно принимавшие участие в соревнованиях не только общероссийского, но международного уровня. Молодые спортсмены показывали мастерство на автомобилях класса карт-кросс. Это машины больше по размеру и с более мощным двигателем.

Безусловно, восторг зрителей вызвали заезды на ГАЗах и ЗИЛах. По словам специалистов, управлять большим ЗИЛом намного сложнее, чем малогабаритным автомобилем. Однако правила для всех участников соревнований одинаковы.

В итоге, среди автомобилей легкого класса большое количество побед завоевали юные гонщики из Москвы (Первый автокомбинат им.Краузе), призовыми местами также были отмечены спортсмены из Смоленска и Саратова, но первые места среди крупногабаритных автомобилей в этом сезоне были присуждены Истринским ассам из транспортного предприятия - филиала ГУП МО «Мострансавто».

Призы победителям вручил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев и Глава муниципального образования – Анна Щерба.

(ссылка)

X