Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

5 августа представители органов власти Республики Дагестан посетили ГКУ «ЦБДДМО» для обмена опытом. Сотрудники нашей организации выступили с докладами по тем направлениям работы, которые могут быть интересны регионам. 

1.JPGДиректор ГКУ «ЦБДДМО» Малик Серазетдинов рассказал о работе организации и ее достижениях. Также сообщил о запущенных «пилотных» проектах элементов внедрения интеллектуальной транспортной системы в городских округах Красногорск и Сергиев Посад, о чем гостям было особенно интересно узнать. Поясним - интеллектуальная транспортная система (далее - ИТС) – комплекс организационных, технологических мероприятий, предназначенных для повышения пропускной способности и безопасности дорожного движения. 







IMG_8454.JPGЗаместитель директора Евгений Петров продемонстрировал принцип работы, решения и результаты, которых удалось добиться. А именно: те «заторы», которые так беспокоили местных жителей, были ликвидированы. Платформа ИТС позволяет управлять дорожным движением. В режиме реального времени можно оценить ситуацию на дороге и принять меры по организации дорожного движения. Подобные ИТС повышают пропускную способность улично-дорожной сети городских округов. Например, в Красногорске среднее время в пути за сутки снизилось на 17,9%, при среднем росте интенсивности на 13,1%. В Сергиевом Посаде аналогичный показатель составляет уменьшение на 13,1%, при росте интенсивности на 19%. 
3.JPG Первый заместитель директора Владимир Харитонов рассказал гостям об автоматизированном способе обработки обращений по «заторам». Идея заключается в том, что все обращения граждан о «заторах» через сайт «Добродел» и администрацию мы решили вывести в единое информационно-графическое поле для понимания масштабов работ. Если участок дороги, по которому поступали жалобы о затрудненном движении, был успешно отрегулирован таким образом, что «затора» больше нет, то мы это отражаем на карте. Встреча прошла в атмосфере оживленной дружественной беседы. Наша организация всегда открыта к общению и обмену опытом.

X