Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
21.12.2015 10:44:00

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проведет профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» с 21 декабря 2015 года по 10 января 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

«В целях предупреждения детской дорожной аварийности с 21 декабря текущего года по 10 января следующего года в Московской области пройдет целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», – говорится в сообщении. 

По данным пресс-службы, в течение трех недель сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические беседы по безопасности дорожного движения зимой с учащимися школьных и дошкольных образовательных учреждений, примут участие в родительских собраниях и педагогических советах с обсуждением вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и аварийности в Московской области. 

Дорожные полицейские также проведут игры, конкурсы и викторины по правилам дорожного движения. Совместно с представителями местных органов исполнительной власти и образования перед заездом детей в лагеря они проверят состояние подъездных путей, уточняется в сообщении. 

Также полицейские уделят особое внимание соблюдению водителями правил перевозки малолетних пассажиров, маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового нахождения детей, добавляется в материале. 

«По возможности, не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть и особенно кататься с горок вблизи проезжей части. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения и не забывайте, что главным здесь является ваш личный пример. Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей – в ваших руках!» – заключается в сообщении.

Источник: РИА МО

X