Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
06.11.2015 09:14:00

«На отстойно-разворотной площадке для междугородних автобусов около станции метро «Котельники» завершаются работы по установке модульного здания автовокзала общей площадью 300 кв.м., залом ожидания на 30 посадочных мест и общей вместимостью 126 человек и 8 кассами, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов. – В настоящее время здание вокзала полностью смонтировано, проводятся отделочные работы и обустройство внутренних помещений, выстраивается навес в зоне посадки-высадки пассажиров». 

В связи с открытием станции метро в Котельники перенесен автовокзал, ранее располагавшийся у станции метро «Выхино». Это позволяет подмосковным пассажирам существенно сократить время в пути до метро и домой и не зависеть от дорожных пробок, которые зачастую возникают на въезде и выезде из Москвы. Кроме того, к открытию станции Правительством Московской области была проведена работа по созданию необходимой дорожно-транспортной инфраструктуры для обеспечения транспортной доступности метрополитена для жителей Московской области, в том числе четыре перехватывающие парковки общим объемом 2100 мест. 

«На сегодняшний день в Котельники переведено 35 маршрутов основного подмосковного перевозчика ГУП МО «Мострансавто», - отметил Петр Иванов. Мониторинг показывает, что в будние дни на вход в метро фиксируется около 40 тысяч человек, средний ежедневный автобусный пассажиропоток к станции метро составляет 33 тысячи человек. На 90% заполняются перехватывающие парковки, анализ показывает, что в день ими пользуются свыше 1800 автомобилистов».

X