Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
06.03.2013 18:22:00

Под председательством заместителя министра транспорта Московской области Ю.В. Фельде 6 марта 2013 года в ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» проведено совещание по вопросу организации выдачи пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

Министерством транспорта Московской области на Государственное казенное учреждение Московской области «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (далее - ГКУ «ЦБДДМО») возложены полномочия по оформлению и выдаче пропусков, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, имеющих грузовые автотранспортные средства.

ГКУ «ЦБДДМО» организует приём, учёт, обработку запросов и прилагаемых к ним документов от заявителей.

Проведенное совещание позволило Министерству транспорта Московской области, ГКУ «ЦБДДМО» и представителям автотранспортных предприятий Московской области, поэтапно рассмотреть схему получения пропусков на въезд и передвижение по МКАД грузового автотранспорта, разрешенной максимальной массой более 12 тонн, имеющие адреса погрузки (разгрузки) на территории Московской области.

Были детально разъяснены основные моменты в части организации выдачи пропусков, такие как:

  • перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;
  • срок предоставления государственной услуги по выдаче пропуска (годового и разового);
  • возможность мотивированного отказа в выдаче пропуска на стадии принятия заявки и на стадии рассмотрения заявки;
  • осуществление выдачи пропусков на безвозмездной основе;
  • возможность скачивания формы запроса.

На совещание присутствовали представители крупных автотранспортных предприятий Московской области. Директором ГКУ «ЦБДДМО» М.С. Зубаревым даны исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы по организации и выдаче пропусков.

Так же на совещании выступил представитель УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Е.В. Малащев по вопросу использования тахографов на транспортных средствах.

X