Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
05.03.2013 18:26:00

Несанкционированные парковки большегрузного транспорта в Железнодорожном будет отслеживать транспортный общественный контроль. В связи с запретом на въезд большегрузного транспорта на МКАД в дневное время в городе не ждут наплыва большегрузных фур, но мониторить ситуацию намерены и власти, и общественные объединения.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Железнодорожного Олег Веселов рассказал, что Носовихинское шоссе, которое проходит через город, используется для транзита в меньшей мере. Как правило, для проезда в Москву водители выбирают Рязанское и шоссе Энтузиастов.

В Железнодорожный едут машины, которые непосредственно работают с крупными городскими предприятиями – «Минеральная вата» (ROCWOOL), «Хеттих Рус», «Кучинский керамический завод-1», «КОФ "Палитра"».

«Все транспортники, работающие в городе, владеют информацией о том, как и где получить пропуска для въезда на МКАД. Мы отслеживаем приток и отток большегрузных фур в городе совместно с сотрудниками правоохранительных органов. За минувшую неделю положение не обострилась», - отметил О. Веселов.

По словам председателя Общественной палаты города Железнодорожного Сергей Чабана, все общественные объединения города, представители политических партий, депутаты городского совета, представители СМИ подключились к мониторингу улиц, особенно в промышленных зонах.

В Общественной палате действует горячая линия, куда можно сообщить о скоплениях фур в Железнодорожном. Телефон горячей линии транспортного общественного контроля: 8 (985) 850-57-59.

(ссылка)

X