Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
02.08.2016 16:43:00

ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО) предупреждает водителей об осложнении дорожной-транспортной ситуации в регионе из-за ухудшения погодных условий. 

По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие часы, 2 августа, в регионе ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, гроза, град, усиление ветра с порывами до 13-18 м/с. По данным синоптиков дождливая и ветреная погода в Подмосковье может сохраниться до вечера 3 августа. 

Такие неблагоприятные погодные изменения отразятся на дорожной обстановке – возможно снижение видимости на дорогах, ухудшение сцепления колес с дорожным покрытием, велика вероятность возникновения заторов и дорожно-транспортных происшествий. 

В этой связи ЦБДДМО призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим движения в соответствии с дорожной обстановкой, соблюдать дистанцию, предписание дорожных знаков и избегать резких перестроений. 

Кроме того, в условиях сильного порывистого ветра ЦБДДМО просит автомобилистов не парковать автомобили вблизи линий электропередач, слабо укрепленных уличных конструкций и деревьев.

X