Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
29.05.2015 14:07:00

      В связи с возможным ухудшением погодных условий в регионе в ближайшие часы ГКУ "Центр безопасности дорожного движения Московской области" (ЦБДДМО) призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. 

     Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие часы, в Подмосковье пройдут сильные дожди, грозы, которые будут сопровождаться порывистым ветром - до 12-17 м/с. Возможно выпадение осадков в виде града. 

     Ухудшение погодных условий неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке - снижается видимость на дороге, ухудшается сцепление колес с дорожным покрытием, возрастает число аварий. 

    В этих сложных метеорологических условиях ГКУ «ЦБДДМО» призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим движения, соответствующий дорожной обстановке, соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля, избегать резких перестроений и неукоснительно соблюдать предписание дорожных знаков. 

    Также напоминаем, что в условиях сильного, порывистого ветра следует избегать парковки автомобилей вблизи деревьев и слабо укрепленных рекламных конструкций.

X