Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
18.04.2016 09:41:00

Россияне активно поддержали социальную Интернет-акцию #ДобрыйЗнак, объявленную в рамках заседания президиума Госсовета и направленную на привлечение внимания общества к проблемам сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения. 

К акции #ДобрыйЗнак присоединились различные социальные и возрастные категории россиян, - от представителей органов государственной власти до общественных активистов. Свою поддержку идеям повышения детской дорожной безопасности выразили региональные депутаты, главы городов, районов и сельских поселений, руководители министерств и ведомств, органов местного самоуправления. 

В частности, к акции присоединились министр образования Ингушетии и Кабардино-Балкарии, руководители городских и районных администраций Тюмени и Тольятти. Подчеркнув значимость проводимой акции, они призвали своих коллег сделать все от них зависящее, чтобы участие детей в процессе дорожного движения было как можно более безопасным, а также обратились к жителям городов и районов, напомнив им о необходимости быть максимально внимательными к самым юным участникам дорожного движения. 

Большую поддержку акции оказал институт уполномоченных по правам ребенка, педагогическое и медицинское сообщество. Свои подписи на плакатах с символом акции – дорожным знаком «Дети» поставили спортсмены, олимпийские чемпионы, а также учащиеся спортивных школ и школ олимпийского резерва, - игроки футбольной команды «Ростов» в Ростове-на-Дону, воспитанники школы фигурного катания в Саратове, юные яхтсмены Кубани. 

К акции #ДобрыйЗнак присоединились студенты, волонтеры, представители молодёжных движений. Социальную инициативу поддержали кузбасские кадеты, суворовцы Забайкалья, курсанты высшего учебного заведения МВД России в Подмосковье. 

Тысячи школьников и воспитанников детских садов по всей стране сделали фотографии с дорожным знаком «Дети» возле своих образовательных организаций и разместили их в социальных сетях. Дети и подростки изготовили стилизованные символы акции с использованием самых различных художественных техник, материалов или компьютерных технологий. 

Прочитав в сети Интернете о проходящей в стране акции, 9-летняя школьница из Барнаула передала в Госавтоинспекцию региона свою творческую работу – знак «Дети», выполненный в стиле вышивки крестом. Таким образом девочка осуществила свою мечту – встретиться и сделать фото с настоящим сотрудником ГИБДД. Свою работу, оформленную слоганом «Детству – безопасные дороги!», школьница вручила победителю регионального конкурса профессионального мастерства среди инспекторов ДПС. 

Калининградские ЮИДовцы изготовили #ДобрыеЗнаки по специальной технологии для благотворительного марафона в поддержку детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Таким образом юные инспекторы движения внесли свой вклад в помощь нуждающимся детям. 

Госавтоинспекция благодарит всех неравнодушных россиян, которые присоединились к акции #ДобрыйЗнак и тем самым поддержали идеи повышения безопасности детей на дорогах. Акция, инициированная общественностью Ярославской области, получила большую поддержку по всей России. Госавтоинспекция призывает общественных активистов продолжать эту работу и предлагать новые социальные инициативы в сфере дорожной безопасности.

X