Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
11.03.2016 09:02:00

По результатам работы Оперативного штаба по пресечению деятельности незаконных перевозчиков в период с 18 февраля по 04 марта возбуждено 453 административных дела на сумму 9 545 500 рублей. Изъято и эвакуировано на специализированную стоянку 19 транспортных средств. 

Основные мероприятия проводятся на территории г.о. Балашиха, Красногорского и Одинцовского муниципальных районов Московской области, где выявлена деятельность наибольшего количества незаконных перевозчиков. Ежедневно в данных мероприятиях задействовано более 50-ти сотрудников правоохранительных органов и Министерства транспорта Московской области. 

«За этот период нами приостановлена незаконная деятельность на 4-х маршрутах в Красногорском районе, на 2-х маршрутах в Одинцовском районе и на 3-х маршрутах в г.о. Балашиха, что на 85% сократило количество подвижного состава незаконных перевозчиков», - прокомментировал результаты работы Министр транспорта Московской области Михаил Олейник. 

Полностью прекращены перевозки пассажиров 8-ми местными легковыми такси из д. Ромашково до г. Москвы и мкр. Трехгорка Одинцовского района. В ГУП МО «Мострансавто» дано указание об организации транспортного обслуживания на маршрутах, по которым ранее осуществлялись незаконные пассажирские перевозки. 

В ходе проводимых мероприятий в г.о. Балашиха сотрудниками УЭБиПК МО направлены 2 материала в Следственный комитет РФ по Московской области для возбуждения уголовных дел по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по которой предусмотрено лишение свободы до 2-х лет. 

На основании судебных решений о запрете деятельности в отношении ИП Будков М.И. на маршрутах №№ 6, 8, 22 и ИП Груздева Е.В. на маршруте № 447 судебными приставами возбуждено исполнительное производство. В случае неисполнения решения суда будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда). 

Водитель ИП Груздева Е.В. в ходе мероприятий оказал сопротивление, вследствие чего был привлечен к административной ответственности и арестован на 10 суток. Осуществление незаконной деятельности ИП Груздева Е.В на маршруте №447 прекращено. 

Кроме того, решением Звенигородского районного суда 2 водителя ИП «Уханов» привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного режима с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации. В отношении самого предпринимателя ведется административное производство за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. 

Работа по пресечению незаконных пассажирских перевозок на территории Московской области продолжится.

X