Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
21.11.2016 12:01:00

Министерство транспорта Московской области предупреждает водителей о возможном образовании сильной гололедицы на дорогах области. 

По данным МЧС Московской области, в течение суток 21 ноября в различных районах ожидается усиление ветра до 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с, и дальнейшее понижение температуры воздуха, что может привести к обледенению дорожного покрытия на автодорогах области. 

Такие погодные условия могут повлиять на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий в регионе и образованию серьезных транспортных заторов. Во избежание непредвиденных ситуаций на дорогах, Министерство транспорта Подмосковья настоятельно рекомендует водителям заранее снижать скорость на подъезде к пешеходным переходам и перекресткам, при проезде участков дорог на открытой местности, при движении по эстакадам и путепроводам, а также при съезде с крупных автомагистралей на дороги с меньшей интенсивностью движения. 

Напоминаем водителям о необходимости обязательного соблюдения требований ПДД. 
Во избежание создания аварийных ситуаций необходимо избегать резких торможений, соблюдать установленный скоростной режим движения и дистанцию до впереди идущего транспорта. 

В условиях сильного порывистого ветра региональный Минтранс рекомендует водителям не оставлять автомобили вблизи деревьев и слабоукрепленных конструкций.

X