Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
20.09.2016 13:12:00

ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» сообщает, что с начала 2016 года на основе фотоматериалов, полученных с комплексов фотовидеофиксации средней скорости, в адрес нарушителей правил дорожного движения (ПДД) в Подмосковье было вынесено более 700 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности. 

Проведенный анализ нарушений показал, что водители чаще всего превышали скорость в зонах контроля на трассах М-5 «Урал» и М-3 «Украина» - 189 и 142 тысячи штрафов, на М-11 «Москва – С. Петербург» - 63 тысячи нарушений и на участке подъездной дороги от М-5 «Урал» к ЛИИ им. Громова (н. п. Жуковский) - 77 тысяч постановлений. 

Кроме того, в апреле текущего года камеры средней скорости были установлены в местах наибольшей аварийности на трассе М-2 «Крым», где за 4 месяца в адрес нарушителей было направлено 72,5 тысячи так называемых «писем счастья». 

Напомним, что в Московской области с начала года действуют 50 зон контроля скорости на протяженных участках дорог. По согласованию с Госавтоинспекцией комплексы фотовидеофиксации на основе расчета средней скорости установлены в «очагах аварийности» практически на всех основных автомагистралях, а протяженность участков контроля на различных дорогах варьируется от 500 метров до 5 километров. 

Отметим, что всего с начала года в Подмосковье на основе материалов, полученных с различных типов устройств автоматической фиксации нарушений ПДД, за несоблюдение скоростного режима владельцам транспортных средств было направлено более 2,8 миллионов административных штрафов.

X