Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
27.02.2013 19:16:00

Подмосковные власти первые два месяца не будут штрафовать водителей, нарушающих запрет на въезд большегрузного транспорта на МКАД в дневное время, вступающий в силу с 1 марта.

"Правительством Московской области принято решение не выписывать перевозчикам штрафы до 1 мая. По мнению министра транспорта Александра Зайцева, необходимо дать возможность перевозчикам привыкнуть к новому логистическому режиму", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного Минтранса в понедельник.

"Ни один водитель не будет привлечён к административной ответственности, первые два месяца нарушителям будут направляться лишь предупреждения вместо штрафа в размере 300 рублей", - процитировали в пресс-службе слова А.Зайцева.

Сотрудник пресс-службы отметил, что бумажные пропуски на проезд большегрузов, которые необходимы для жизнеобеспечения области - временное явление, позже вся информация будет находиться исключительно в электронной базе данных.

Там напомнили, что с 1 марта вступает в силу запрет на въезд большегрузного транспорта на МКАД в дневное время. В связи с этим областное и столичное правительства подписали соглашение, согласно которому Минтранс уполномочен выдавать порядка 12 тысяч пропусков для большегрузов, выполняющих загрузку или разгрузку на территории Московской области.

"Соответствующее оповещение (о запрете на стоянку возле обочин дорог - ИФ) будет организовано в виде необходимых предупреждающих дорожных знаков, которые до 1 марта будут установлены в надлежащих местах", - сказал сотрудник пресс-службы Минтранса области.

(ссылка)

X