Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"
21.09.2021 13:58:00

За прошедшую неделю с подмосковных улиц было перемещено 1947 автомобилей, припаркованных с нарушениями правил остановки и стоянки.

Количество эвакуированных автомобилей осталось таким же, как и на предыдущей неделе. Прирост составил 0,6%.

Помните, что неправильно припаркованный автомобиль становится не только потенциальной причиной ДТП, но и является помехой для проезда специальной техники – пожарных автомобилей и машин скорой помощи! Чья-то жизнь может зависеть от такого простого, как кажется, нарушения правил остановки и стоянки.

Оставляя свое транспортное средство, спросите себя: «Правильно ли я припарковал автомобиль? Не является ли он помехой для проезда специального транспорта?» Если сомневаетесь, то покиньте транспортное средство и оцените размер оставшейся свободной проезжей части со всех сторон своего автомобиля.

Если за время Вашего отсутствия транспортное средство было эвакуировано, Вы можете узнать порядок получения Вашего автомобиля со специализированной стоянки, позвонив по телефону Единой справочной службы по перемещенным транспортным средствам на территории Московской области: 8 (800) 444-58-34.

X