Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

Школьные перевозки в Московской области попали под контроль спутниковых систем

1 Фев 2013

Министр транспорта Московской области Александр Зайцев особое значение отводит внедрению спутниковых навигационных систем, позволяющих в режиме реального времени следить за безопасностью движения. По мнению Министра...(ссылка)

Подробнее

Каждое второе правонарушение на дорогах выявляется с помощью систем фото-видеофиксации

30 Янв 2013

В прошлом году стационарными и передвижными комплексами было зафиксировано около 26 миллионов нарушений ПДД, что составляет более 60% от всех нарушений, допущенных водителями транспортных средств. Это свидетельствует об активном развитии системы фото- видеофиксации: в 2011 году, эта цифра составляла 16 миллионов.

Наибольшее число нарушений, зафиксированных в автоматическом режиме, составило... (ссылка)

Подробнее

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2013 г. N 20 г. Москва "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации"

30 Янв 2013

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации...(ссылка)

Подробнее

Новый знак на дороге предупредит водителя о фотовидеофиксации

28 Янв 2013

Премьер Дмитрий Медведев подписал соответствующие изменения в ПДД

На дорогах России появится новый знак - «Видеофиксация». Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства в понедельник, 28 января.

Согласно постановлению «О внесении изменений в правила дорожного движения РФ»...(ссылка)

Подробнее

Россиян будут чаще штрафовать за нарушения ПДД: поможет видеофиксация

24 Янв 2013

Судебные приставы прогнозируют рост количества штрафов за нарушения правил дорожного движения в связи с развитием системы видеофиксации — в прошлом году их число выросло на 2 миллиона, по сравнению с показателем предыдущего года, сообщил в среду глава ФССП России Артур Парфенчиков...(ссылка)

Подробнее

Около 35 млрд руб могут выделить на строительство пяти хордовых дорог в Подмосковье

22 Янв 2013

Порядка 35 миллиардов могут быть выделены из федерального бюджета на строительство пяти хордовых дорог в Подмосковье, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

"Дополнительно было проведено совещание у Дмитрия Анатольевича Медведева. У нас есть проект пяти хордовых дороги...(ссылка)

Подробнее

По итогам 2012 года в Подмосковье отмечено сокращение количества аварий на дорогах

22 Янв 2013

В управлении ГИБДД по Московской области подвели итоги работы за 2012 год. По данным статистики, каждое третье дорожно-транспортное происшествие в Подмосковье – это наезд на пешехода.

Вместе с тем, по итогам прошлого года подмосковные полицейские отметили положительную динамику сокращения... (ссылка)

Подробнее

Правительство Московской области займется обустройством крупных транспортно-пересадочных узлов

21 Янв 2013

19 января 2013 года в рамках регулярных субботних объездов территорий министр транспорта Московской области Александр Зайцев проинспектировал Щелковский автовокзал и провел выездное совещание по вопросам улучшения качества работы транспортно-пересадочных узлов.

Основная цель совещания - выработка необходимых мер по развитию и совершенствованию качества предоставляемых транспортных услуг. В обсуждении приняли участие ведущие...

Подробнее

Мониторинг транспортных средств, осуществляющих школьные перевозки на территории Московской области, по состоянию на 21.01.2013 года

21 Янв 2013

Перевозку школьников на территории Московской области осуществляют 246 транспортных средства в 37 муниципальных образованиях. Из них оснащено навигационным оборудованием – 246. Подключено к региональному центру мониторинга транспорта – 246 ТС.

Подробнее
X