Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

Заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов: «Корпоративный стиль форменной одежды дисциплинирует и объединяет водителей общественного транспорта»

29 Авг 2014







В сентябре 2014 года ГУП МО «Мострансавто» начинает эксплуатацию опытных образцов корпоративной форменной одежды для водителей автобусов. В рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье» были разработаны корпоративной стиль крупнейшего областного пассажирского перевозчика и дизайн форменной одежды. Первыми право одеть форму нового дизайна получат водители автоколонны 1788 в городе Подольске – в начале сентября туда поступят десять комплектов одежды. В течение месяца после этого будут сшиты и переданы в автоколонны еще 1100 комплектов формы для водителей всех 455 автобусов, полученных перевозчиком в рамках программы «Наше Подмосковье». Пошив форменной одежды для водителей планируется осуществлять на предприятиях Московской области.

Подробнее

Заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов: «Я уверен, что жителям Подмосковья будет и интересно, и важно дать свои предложения и замечания к содержанию концепции развития легкого метро»

18 Авг 2014

Жителям Московской области дана возможность принять участие в обсуждении основных параметров будущей концепции развития нового вида транспорта Подмосковья. Для этого на сайте областного Министерства транспорта открыто общественное обсуждение проекта технического задания на выполнение научно-исследовательской работы «Разработка концепции реализации проекта развития скоростного внеуличного транспорта Московской области».

Подробнее

Заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов: «Технические и организационные меры, предпринимаемые концессионером Северного обхода Одинцово, позволят существенно увеличить пропускную способность трассы»

8 Авг 2014

На электронную почту Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Правительство Московской области продолжают поступать обращения от жителей, пользующихся Северным обходом города Одинцово - федеральной платной скоростной автодорогой, проходящей по территории Одинцовского района Московской области. Водители сообщают, что в часы пик время проезда через ближайший к Москве пункт взимания платы (ПВП) может достигать 40-50 минут.

Подробнее

Минтранс Московской области призвал перевозчиков поддерживать комфортную температуру в автобусах

1 Авг 2014

 В связи с наступившей сильной жарой областной Минтранс призывает перевозчиков поддерживать комфортный температурный режим в салонах автобусов, – сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Чтобы обеспечить комфортный проезд пассажиров во время аномальной жары, Минтранс Московской области усилил контроль за соблюдением температурного режима в автобусах, а также за выходом транспорта на линии и соблюдением расписания.

Подробнее

Заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов: «Предложения по организации парковочного пространства в Королеве будут рассмотрены на выездном заседании Градсовета»

9 Июл 2014

Заместитель председателя Правительства Московской области Петр Иванов, специальный представитель Губернатора Московской области в г. Королеве Александр Ходырев, Министр транспорта Московской области Александр Зайцев и начальник Главного управления дорожного хозяйства Константин Ляшкевич в рамках выездного совещания проверили ход исполнения поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева, которые были даны во время посещения г. Королева. В том числе ряд поручений касались развития дорожно-транспортной инфраструктуры и решения проблем, связанных с организацией парковочного пространства.

Подробнее

Заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов: «Решение транспортной проблемы в Королеве осуществляется исключительно в интересах жителей и с учетом их мнения»

8 Июл 2014

Заместитель председателя Правительства Московской области Петр Иванов, специальный представитель Губернатора Московской области в г. Королеве Александр Ходырев, Министр транспорта Московской области Александр Зайцев и начальник Главного управления дорожного хозяйства Константин Ляшкевич в ходе выездного совещания проверили ход исполнения поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Подробнее

Заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов: «Очень важно, что при создании безбарьерной среды учитываются интересы не только велосипедистов, но и инвалидов-колясочников, и матерей с детскими колясками»

7 Июл 2014

Заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов в ходе рабочей поездки в г. о. Королев ознакомился с разработанной схемой организации новой велосипедной дорожки и проехал на велосипеде по планируемому месту прохождения велотрассы. Также в импровизированном велопробеге приняли участие специальный представитель Губернатора Московской области в г. Королеве Александр Ходырев, Министр транспорта Московской области Александр Зайцев, руководители Администрации г. о. Королев.

Подробнее

С 1 ИЮЛЯ ПРИМЕНЯЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОТСУТСТВИЕ ТАХОГРАФОВ НА АВТОБУСАХ И ГРУЗОВИКАХ С МАССОЙ БОЛЕЕ 15 ТОНН

4 Июл 2014

Тахограф – техническое средство контроля, предназначенное для регистрации информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, а также о режиме труда и отдыха их водителей.

Согласно приказам Министерства транспорта Российской Федерации от 21.08.2013 № 273 и от 17.12.2013 № 470 автобусы и грузовые автомобили должны быть оборудованы тахографами нового поколения, использующими средства криптографической защиты информации (СКЗИ).

Подробнее

Петр Иванов: "Новый транспорт будет скоростным, комфортным и предсказуемым по расписанию"

20 Июн 2014

Значительно улучшить транспортную ситуацию в направлении Москва–Московская область позволит так называемое наземное метро. Скоростной рельсовый транспорт, что это такое и как он выглядит, об этом поговорим прямо сейчас с заместителем председателя правительства Московской области Петром Ивановым, это "Интервью 360".

Подробнее

Заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов: «С какой картой ездить на общественном транспорте жители Подмосковья выберут сами»

17 Июн 2014

Жители Подмосковья сами выберут название Единой транспортной карты, которая начнет работать в регионе в 2015 году. Для этого на сайте Министерства транспорта Московской области стартовало интернет-голосование. На обсуждение предложены шесть вариантов: «Вездеход», «Скороход», «Подмосковная миля», «Наше Подмосковье», «Твое Подмосковье», «Область комфорта».

Подробнее
X