Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

Совместная пресс-конференция о работе дорожно-трансопртного комплекса

23 Дек 2013

23 декабря 2013 года, в здании информационного агентства ИТАР-ТАСС, заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов совместно с Министром транспорта Московской области Александром Зайцевым и начальником Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константином Ляшкевичем провели пресс-конференцию, в ходе которой подвели итоги уходящего года и рассказали о планах дорожно-транспортного комплекса на будущее.

Подробнее

Неплательщиков штрафов не выпустят за границу

19 Дек 2013

Министерство транспорта Московской области выступает за активное применение мер, предусмотренных законодательством, по взысканию неоплаченных в срок штрафов, в том числе, запрета на выезд за границу. Применение подобных мер к лицам, имеющим задолженности по уплате штрафов за нарушение правил дорожного движения, положительно повлияет на ситуацию на дорогах. (ссылка)

Подробнее

Информационное сообщение для руководителей транспортных предприятий Московской области о проведении в Москве XIII Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорт»

16 Дек 2013

12-13 февраля 2014 г. в Москве в МВЦ "Крокус ЭКСПО" в рамках XIX Международного Форума "Технологии безопасности" состоится XIII Международная научно-практическая конференция "Терроризм и безопасность на транспорте" (далее - Конференция). На Конференции выступят с докладами и ответят на вопросы участников представители Минтранса России, Ространснадзора, Комитета Госдумы по транспорту, МВД России и Генеральной прокуратуры, в части касающейся возможных изменений требований транспортной безопасности к объектам и субъектам транспортной инфраструктуры.

Подробнее

Министерство транспорта Московской области усиливает контроль за работой пассажирского транспорта

6 Дек 2013

Министерство транспорта Московской области усиливает меры по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров на регулярных маршрутах по всей территории Московской области.

Так, сотрудники Управления административно-транспортного контроля Министерства, в ходе мероприятий по пресечению незаконной деятельности по регулярной перевозке пассажиров, выявили 8 нелегальных автобусов на территории Красногорска. Все автобусы принадлежат индивидуальному предпринимателю Петрову О.В.

Подробнее

В декабре в Московской области появится региональная навигационно-информационная система

2 Дек 2013

Уже в декабре текущего года в Московской области появится региональная навигационная система, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Это значит, что любой пассажир теперь сможет получить точный прогноз прибытия транспорта, а также эффективно спланировать свою поездку. (ссылка)

Подробнее

Более 400 поездок совершено с использованием банковских карт в Подмосковье

27 Ноя 2013

- По данным на сегодняшний день более 400 поездок совершили пассажиры в зоне пилотного проекта с использованием технологии бесконтактной оплаты проезда банковскими картами, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - Из них порядка 90 поездок совершено в Долгопрудном, 320 - в Красногорске. (ссылка)

Подробнее

В ноябре в Московской области появились стоянки для грузовых автомобилей на 250 машиномест

25 Ноя 2013

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Министерство транспорта Московской области в ноябре открыло в Подмосковье две специализированные стоянки вместимостью 250 парковочных мест для большегрузных автомобилей. Стояночные комплексы организованы в рамках проводимой работы по организации на территории Московской области парковочного пространства для большегрузного автотранспорта. (ссылка)

Подробнее

21 тысяча автомобилей эвакуирована в Московской области с начала года

22 Ноя 2013

Министерство транспорта Московской области сообщает об увеличении количества автомобилей перемещаемых на специальные стоянки за нарушение правил дорожного движения.

- С начала года нами перемещена на специализированные стоянки 21 тысяча задержанных транспортных средств, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Для сравнения, за весь прошлый год, на спецстоянки было перемещено только 20 тысяч транспортных средств.

Подробнее

27 новых транспортно-логистических центров появится в Московской области

22 Ноя 2013

- 27 новых транспортно-логистических центров появится в Московской области, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев по итогам прошедшего в Доме Правительства Московской области круглого стола «Развитие транспортно-логистической системы Московской области и перераспределение грузопотоков». - Для развития транспортно-логистической системы Московская область привлечет более 112 млрд рублей. (ссылка)

Подробнее

В Подмосковье стартовал пилотный проект по оплате проезда в автобусах бесконтактными банковскими картами

20 Ноя 2013

На автобусах главного перевозчика Московской области ГУП «Мострансавто» стартовал пилотный проект по приему к оплате за проезд бесконтактных банковских карт.

- В зоне пилотного проекта организована возможность оплатить проезд с помощью банковских карт по технологии VISA PayWave и MasterCard PayPass, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Пётр Иванов. - Прием оплаты за проезд осуществляется кондукторами с использованием специального терминального оборудования. (ссылка)

Подробнее
X