Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

ЦБДД Московской области предупреждает о возможном ухудшении дорожной обстановки в регионе из-за непогоды

2 Авг 2016

ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО) предупреждает водителей об осложнении дорожно-транспортной ситуации в регионе из-за ухудшения погодных условий.

Подробнее

Средства фотовидеофиксации нарушений ПДД способствуют снижению числа ДТП на российских дорогах

29 Июл 2016

Сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и числа погибших и пострадавших в них людей является первоочередной задачей Госавтоинспекции. Существенный вклад в эту деятельность вносит функционирование автоматических комплексов фотовидеофиксации, способствующих предупреждению правонарушений в области дорожного движения, а также влияющих на дисциплину водителей.

Подробнее

В Доме Правительства Московской области пройдет Роуд-шоу первой очереди ЛРТ

28 Июл 2016

29 июля в Доме Правительства Московской области состоится презентация проекта легкорельсового скоростного транспорта. В мероприятии примут участие Губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр транспорта Подмосковья Михаил Олейник, представители промышленности и финансового сектора.

Подробнее

В Госавтоинспекции обсудили актуальные вопросы снижения аварийности на дорогах страны

27 Июл 2016

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялось совещание в режиме видеоконференции со всеми региональными подразделениями Госавтоинспекции. В ходе совещания был обсужден ряд вопросов, касающихся учета дорожно-транспортных происшествий, в том числе совершенных водителями в состоянии опьянения, поднимались вопросы обеспечения безопасности движения при организованных перевозках групп детей и предупреждения наездов на пешеходов вне пешеходных переходов.

Подробнее

Минтранс Мособласти подвел итоги пресечения нелегальных перевозок за первое полугодие

22 Июл 2016

В Министерстве транспорта Московской области подвели итоги работы по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков, работающих на маршрутках и автобусах. Борьба с нелегалами проводилась совместно сотрудниками регионального Минтранса, Управления внутренних дел и Управления государственного автодорожного надзора по Московской области.

Подробнее

Правила перевозки детей-пассажиров могут стать строже

20 Июл 2016

С наступлением летнего сезона тяжесть последствий ДТП возрастает. Это связано, прежде всего, с тем, что в хорошую погоду водители меньше задумываются о безопасности дорожного движения, полагая, что в такое время аварий произойти не может. Но именно в ясную сухую погоду, по статистике, ДТП происходят чаще всего.

Подробнее

За три недели работы мобильный комплекс «Паркон» зафиксировал в Шереметьево около 600 нарушений правил парковки

18 Июл 2016

В период с 27 июня по 15 июля 2016 года мобильный комплекс фотовидеофиксации «Паркон» зафиксировал на ведущих к аэропорту дорогах около 600 нарушений правил парковки транспортных средств в зонах действия запрещающих дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».

Подробнее

ГИБДД Подмосковья проводит профилактический рейд «Тонировка»

18 Июл 2016

С 16 по 31 июля текущего года Госавтоинспекция Московской области проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка», сообщает пресс-служба Главного управления ГИБДД по Московской области.

Подробнее

В законодательство внесен ряд изменений, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий

14 Июл 2016

В России продолжается процесс совершенствования законодательства, направленный на обеспечение максимальной безопасности процесса дорожного движения и всех его участников. В частности, в июле приняты и вступили в силу поправки в ряд федеральных законов, - «О безопасности дорожного движения», «О стандартизации в Российской Федерации», «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации».

Подробнее

В Подмосковье за полгода камеры фотовидеофиксации выявили свыше 2 миллионов нарушений ПДД

11 Июл 2016

За шесть месяцев 2016 года на основе фотоматериалов, полученных с автоматических комплексов фото-, видеоконтроля за нарушения правил дорожного движения (ПДД) в адрес автовладельцев было направлено более 2 миллионов постановлений о привлечении к административной ответственности.

Подробнее
X