Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

МВД России подготовлен законопроект, предусматривающий введение административной ответственности за опасное вождение

8 Июл 2016

МВД России в соответствии с поручением Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова подготовлен законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за опасное вождение».

Подробнее

Интервью Министра транспорта Московской области Михаила Олейника телеканалу "360 Подмосковье"

7 Июл 2016

Подмосковные дороги стали безопаснее, об этом говорит беспристрастная статистика: показатели смертности в результате ДТП идут вниз. Благодаря чему? Когда в регионе начнется строительство легкого метро, какие населенные пункты свяжет первая транспортная ветка и есть ли эффективный способ полностью ликвидировать дефицит парковочных мест во дворах жилых домов?

Подробнее

Более 200 участников дорожного движения воспользовались сервисом «Стикер ПДД» в июне

7 Июл 2016

В июне 2016 года в подведомственное Минтрансу Мособласи ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» поступило 223 обращения в рамках проекта «Стикер ПДД». Самыми активными пользователями сервиса в этом месяце стали жители Одинцово – 22 сообщения, Химок – 17 сообщений и Солнечногорска – 16 сообщений. Всего в 2016 году на OK@gupmta.ru поступило 696 фотографий и видео с нарушениями ПДД.

Подробнее

Минтранс Мособласти и Шереметьево приступили к реализации программы по улучшению автотранспортной доступности к аэропорту

29 Июн 2016

Министерство транспорта Подмосковья, ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» и Международный аэропорт Шереметьево совместно с администрацией г.о. Химки приступили к реализации плана развития автотранспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Проект будет реализован в 4 этапа: запуск комплекса фотовидеофиксации нарушений правил парковки «Паркон», организация процесса эвакуации, разработка комплексной схемы организации дорожного движения и проведение локальных реконструктивных мероприятий на дорожных магистралях, прилегающих к аэропорту Шереметьево.

Подробнее

Более 350 тысяч нарушений ПДД зафиксировано камерами средней скорости в Подмосковье с начала года

14 Июн 2016

На автодорогах регионального значения чаще всего комплексы средней скорости фиксировали нарушения на трассах «Кузнецы – П. Посад – Куровское» - 21 тысяча штрафов, «ММК – П. Слобода – Нахабино» - 17 тысяч, а на подъездной автодороге к аэропорту «Домодедово» в адрес нарушителей было направлено более 10 тысяч административных постановлений.

Подробнее

МВД России разработаны поправки в законодательство, усиливающие ответственность за непредоставление преимущества пешеходам

9 Июн 2016

Целью законопроекта является усиление административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

Подробнее

Более 10 тысяч км региональных дорог разметят в этом году

8 Июн 2016

Для нанесения разметки будут применяться современные высококачественные материалы отечественных производителей – специальные дорожные эмали, термопластики и холодные пластики. Все материалы пройдут контроль качества.

Подробнее

Интервью Министра транспорта Московской области Михаила Олейника газете "Подмосковье сегодня"

1 Июн 2016

В начале года региональные власти анонсировали создание программы, которая позволит решить вопрос с организацией парковочного пространства. Работа над проектом уже в активной стадии. И сейчас каждый неравнодушный житель области может выразить свои пожелания и предложения относительно организации мест под автостоянки. Министр транспорта Московской области Михаил Олейник отмечает: 

Программа "Удобная парковка" будет построена на диалоге с жителями

Подробнее
X