Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

Директор ГКУ «ЦБДДМО» Игорь Королев принял участие в работе круглого стола «Дорожная безопасность: достижения и перспективы»

26 Апр 2016

В ходе дискуссии участники обменялись опытом и обсудили проблемы, связанные с реализацией на практике комплексных мероприятий, направленных на снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий и сокращение числа пострадавших и погибших в результате ДТП, с применением в дорожно-транспортной отрасли научно-технических новшеств, в том числе навигационного оборудования системы ЭРА-ГЛОНАСС. 

Подробнее

100 % парка школьных автобусов в Подмосковье находятся под контролем системы ГЛОНАСС

25 Апр 2016

ГКУ "ЦБДДМО" продолжает работы по контролю за безопасностью передвижения школьных автобусов, оборудованных абонентскими терминалами спутниковой системы навигации ГЛОНАСС и осуществляющих организованную перевозку учащихся от мест проживания к образовательным учреждениям по утвержденным школьным маршрутам.

Подробнее

Минтранс Подмосковья разместил в открытом доступе список нелегальных перевозчиков

22 Апр 2016

Министерство транспорта Московской области разместило на официальном сайте ведомства список из 29 нелегальных маршрутов, зафиксированных в 12 муниципальных образованиях области. Ознакомиться с перечнем можно в подразделе «Обеспечение безопасности населения» раздела «Документы».

Подробнее

Тысячи россиян присоединились к акции #ДобрыйЗнак и поддержали идеи повышения безопасности детей на дорогах

18 Апр 2016

Россияне активно поддержали социальную Интернет-акцию #ДобрыйЗнак, объявленную в рамках заседания президиума Госсовета и направленную на привлечение внимания общества к проблемам сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Подробнее

В Подмосковье с начала года камеры фотовидеофиксации зарегистрировали более 600 тысяч нарушений ПДД

12 Апр 2016

За три месяца этого года на основе фотоматериалов, полученных с комплексов региональной системы фотовидеофиксации, в адрес автовладельцев было направлено более 600 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения (ПДД РФ) на сумму свыше 326 миллионов рублей.

Подробнее

«Безопасная тетрадь» поможет школьникам Подмосковья в изучении дорожной грамоты

25 Мар 2016

Красочное пособие для изучения правил дорожного движения сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции разработали совместно с Министерством образования региона. Рабочая тетрадь выполнена в современном стиле и ориентирована на учащихся средних классов. Первые обучающие занятия начнутся после весенних каникул, за время которых школьники 5-6 классов смогут поближе познакомиться с содержанием издания.

Подробнее

В ходе операции «Нелегальный таксист» за два дня было выписано штрафов на сумму 54 тыс. рублей и арестовано 7 транспортных средств

25 Мар 2016

В период с 23 по 24 марта Министерством транспорта Московской области совместно с ОМВД России по г.о. Лобня проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нелегальный таксист» направленное на выявление и пресечение деятельности незаконных перевозчиков.

Подробнее

Более 270 тысяч нарушений ПДД выявили камеры фотовидеофиксации на подмосковных дорогах с начала 2016 года

21 Мар 2016

«Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО) информирует о результатах работы стационарных аппаратно-программных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД) в Подмосковье с начала 2016 года.

Подробнее

МЧС Подмосковья призывается водителей воздержаться от поездок на личном транспорте из-за непогоды

18 Мар 2016

Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает жителей региона об ухудшении погодных условий в Подмосковье в пятницу и рекомендует воздержаться от использования автомобилей, сообщается на сайте ведомства.

Подробнее

В ходе работы Оперативного штаба в отношении незаконных перевозчиков возбуждено 453 административных дела на сумму более 9,5 млн рублей

11 Мар 2016

По результатам работы Оперативного штаба по пресечению деятельности незаконных перевозчиков в период с 18 февраля по 04 марта возбуждено 453 административных дела на сумму 9 545 500 рублей. Изъято и эвакуировано на специализированную стоянку 19 транспортных средств.

Подробнее
X