Государственное казенное учреждение Московской области "Центр безопасности дорожного движения Московской области"

Профилактическое мероприятие ГИБДД области «Зимние каникулы» начнется 21 декабря

21 Дек 2015

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области проведет профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» с 21 декабря 2015 года по 10 января 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Подробнее

Ограничение движения большегрузного транспорта по Подольску в первую очередь коснется автомобилей с транзитными номерами

15 Дек 2015

С 1 января 2016 года вступает в силу Постановление Правительства Московской области, ограничивающее движение большегрузного транспорта по центру города Подольск. Ограничение связано с необходимостью снижения транспортной нагрузки на центр города и улучшения экологии. Вопросы упорядочивания взаимодействия между транспортными компаниями-перевозчиками, работающими в городе, администрацией городского округа, дорожниками и ГИБДД заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов обсудил на встрече с представителями перевозчиков с участием главы г.о. Подольск Николая Пестова и начальника отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Подольск Андрея Крючкова.

Подробнее

Количество владельцев карты «Стрелка» превысило 1 миллион

10 Дек 2015

«8 декабря количество реализованных карт «Стрелка» перешагнуло миллионный рубеж, – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Пётр Иванов. – Скорость распространения транспортной карты превзошла заложенные в экономической модели проекта показатели. Карта начала внедряться 1 февраля этого года на автобусах ГУП МО «Мострансавто», за прошедшие с этого момента чуть более 10 месяцев достигнуты серьезные показатели – в целом по Подмосковью в рабочие дни более 54% поездок на автобусах оплачиваются именно картой «Стрелка», а по целому ряду подмосковных городов этот показатель стабильно превышает 70 процентов. Это говорит о том, что карта удобна и востребована».

Подробнее

Центр безопасности дорожного движения Московской области предупреждает о гололедице из-за снегопада

30 Ноя 2015

ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО) предупреждает водителей о гололедице и недостаточной видимости на дорогах региона в связи со снегопадом.

Подробнее

Результаты работы карты «Стрелка» за 10 месяцев превысили параметры экономической модели развития проекта

25 Ноя 2015

25 ноября 2015 года исполняется год с момента подписания Инвестиционного соглашения между Правительством Московской области, ГУП МО «Мострансавто» и ОАО «Универсальная электронная карта» о внедрении ЕТК. Соглашение было подписано в присутствии Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и Председателя Правления Сбербанка России Германа Грефа.

Подробнее

С сегодняшнего дня школьные автобусы могут передвигаться по выделенным полосам для маршрутных транспортных средств

18 Ноя 2015

Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2015 года № 1184 в Правила дорожного движения внесены изменения, которые вступили в силу сегодня, 18 ноября 2015 года, по истечении семи дней после дня официального опубликования данного постановления.

Подробнее

Минтранс Подмосковья призывает жителей пользоваться в непогоду общественным транспортом

16 Ноя 2015

В связи с неблагоприятными погодными условиями, Министерство транспорта Московской области призывает жителей Подмосковья пользоваться общественным транспортом, а не личным. Это необходимо для уменьшения количества автомобильных пробок и для предотвращения роста уровня аварийности.

Подробнее

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в порядке взимания платы в счет возмещения ущерба, причиняемого дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами массой свыше 12 тонн

10 Ноя 2015

Постановление предусматривает существенное снижение размера платы на один километр пути, пройденного по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения от предусмотренного ранее (3,73 руб / км). До 29 февраля 2016 года включительно размер платы составит 1,53 рубля на один километр пути. А с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года включительно 3,06 рубля на один километр.

Подробнее

Работы по установке здания автовокзала у станции метро «Котельники» завершатся через неделю

6 Ноя 2015

«На отстойно-разворотной площадке для междугородних автобусов около станции метро «Котельники» завершаются работы по установке модульного здания автовокзала общей площадью 300 кв.м., залом ожидания на 30 посадочных мест и общей вместимостью 126 человек и 8 кассами, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов. – В настоящее время здание вокзала полностью смонтировано, проводятся отделочные работы и обустройство внутренних помещений, выстраивается навес в зоне посадки-высадки пассажиров».

Подробнее
X